"За двумя зайцами"

Приглашаем Вас к обмену мнениями о спектаклях Дзержинского театра драмы.
Убедительно просим быть корректными.
Нецензурная лексика, а также оскорбительные высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ!
Кроме того, запрещены - реклама, скрытые и явные гиперссылки вне пределов сайта http://www.dzerteatr.ru

Moderators: dzerteatr, Vasja

Forum rules
Нецензурная лексика, а также оскорбительные высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ!

Re: "За двумя зайцами"

Postby Nataly » Fri Sep 19, 2014 3:31 pm

Мой самый любимый спектакль из репертуара театра. Обожаю все работы Вячеслава Рещикова, а здесь он вообще бесподобен! Все остальные актёры играли тоже отлично! Спектакль яркий, весёлый. Классика бессмертна. Просмотрела на одном дыхании. Только вот почему его не играют сейчас? И вообще почему не повторяете свои старые спектакли, как, например, это практикуется в театре комедии Нижнего Новгорода?
Nataly
 
Posts: 2
Joined: Fri Sep 19, 2014 3:05 pm

Re: "За двумя зайцами"

Postby dzerteatr » Fri Sep 26, 2014 4:19 pm

Очень приятно читать добрые слова о наших спектаклях и наших актёрах. Спасибо, что Вы их любите.
Что касается конкретного спектакля то, к сожалению, он снят с репертуара и больше показываться не будет. Что делать - век театральных работ недолог, поэтому торопитесь смотреть их, пока они новы, свежи и молоды. Без регулярного обновления было бы совсем невозможно работать над новыми постановками. Чтобы поддерживать Ваш интерес к нашему театру, мы выпускаем по 5-6 премьер в сезон. У нас сейчас в репертуаре вместе со сказками около 20 названий. Это много и вполне естественно, что каждый сезон какие-то спектакли "списываются". Какие? Прежде всего те, на которые продается наименьшее количество билетов. Что делать - рано или поздно в эту категорию попадут все названия.
Почему не показываем старые спектакли? Да просто потому, что если спектакль не показывать пару лет, он умирает. Так бывает всегда. Иногда, очень редко, какие-то постановки театр реанимирует, но, как правило, на небольшой срок. Но чаще бывает так, что через некоторое количество лет новый режиссер по-новому смотрит на уже знакомую пьесу и появляется новый спектакль. Так, в истории театра насчитывается три постановки "Ромео и Джульетты", две "Грозы" и т.д. Вполне возможно, что когда-нибудь новые актёры и новые режиссёры повторят и "За двумя зайцами".
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Previous

Return to Наши спектакли

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests