ВИЙ

Приглашаем Вас к обмену мнениями о спектаклях Дзержинского театра драмы.
Убедительно просим быть корректными.
Нецензурная лексика, а также оскорбительные высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ!
Кроме того, запрещены - реклама, скрытые и явные гиперссылки вне пределов сайта http://www.dzerteatr.ru

Moderators: dzerteatr, Vasja

Forum rules
Нецензурная лексика, а также оскорбительные высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ!

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jun 09, 2023 8:21 pm

Блин, а я наоборот подумал, что страх победил
Александр Коржов
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jun 09, 2023 8:22 pm

Если говорить о Хоме Бруте, то, да, конечно, победил страх. Но если иметь в виду тот язык, посредством которого деревенские ряженые рассказывают историю, то здесь все-таки смеха больше, чем страха.
На мой взгляд главная мысль спектакля - не надо бояться суеверий и тогда они ничего не смогут с вами сделать, какими бы страшными на первый взгляд не казались. Или еще проще - не позволяй страху победить себя.
Александр
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jun 09, 2023 8:22 pm

Вчера были на премьере в нашей Драме. Балаган-мистерия "Вий" с первых минут захватил моё внимание.

Скажу сразу, анансов я не читала и шла с большим интересом и открытым для восприятия разумом.

С первых минут внимание моё привлекли совершенно новые инновационные эффекты и декорации. Такого раньше я не встречала. То есть сразу ощущяется современность постановки и тенденция идти "в ногу со временем".

А ещё само действие практически сразу началось с песни и танцев героев... Тема песни, косюмы героев, движения в танце погрузили меня в культуру и традиции обычного хутора на Украине прошлых веков... Внутри появилось щемящее чувство грусти и боли, учитывая всю сегодняшнюю ситуацию.

Отдельно хочу отметить игру Екатерина Максименко, которая сыграла паночку-ведьму... Я видела её в разных ролях: влюблённой девочки-подростка, роковой соблазнительницы, простой деревенской женщины, своенравной и эгоистичной красавицы, но ведьмы-никогда!

С большим удовольствием и восхищением наблюдала за пластикой и гибкостью её тела, мягкостью движений, напряжением и тоном голоса, мимикой лица, её кистями-всё это было превосходно! В этой роли она смотрелась ооочень эффектно, а главное органично.

В некоторых сценах местами мне было жутко...Я чувствовала, как мурашки бегут по моему телу. Чувствовала внутреннее напряжение и сосредоточенность. В целом действие меня захватило с начала и не отпускало до завершения.

Время пролетело незаметно...

Зал был полный и аплодировал стоя! Долго зрители не могли отпустить актёров с поклонов Режиссёр-постановщик-Московский...фамилию я не запомнила. Интересный... и думаю, что в данном случае удачный опыт, когда театр приглашает для постановки молодого режиссёра, полного новых современных и ярких идей, которые он воплощает в своём творении!
Марина Васильева
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jun 09, 2023 8:23 pm

К актёрам претензий нет, сыграли великолепно!
А вот постановка откровенно слабая, местами скучная. На сцене происходил абсолютный сумбур, очень трудно следить за действием и улавливать смысл повествования.
Если в принципе не знаком с произведением "Вий", то происходящее на сцене оставляет массу вопросов. Собственно так и произошло с моей спутницей. Пришли домой посмотрели старый фильм "Вий", недосказанность ушла сама собой. "А, вот что должно было происходить на сцене" - воскликнула моя спутница...
Инат Белов
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jun 09, 2023 8:24 pm

Постановка огонь. Весь спектакль смотрели на одном дыхании! БРАВО!
Татьяна Майорова
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jun 09, 2023 8:24 pm

Тем кто понимает наш театр, всё было супер!!!!
Валентина Сорокина
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jun 09, 2023 8:25 pm

Отлично сыграли!
Нина Звездина
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jun 09, 2023 8:26 pm

Дорогие, спасибо за сезон!
В Дзержинском театре драмы завершился 76-ой театральный сезон. Спасибо за шикарные премьеры, самоотдачу и эмоции, которые Вы дарите зрителю!
Сезон получился богатым на достойные премьеры. Пусть в новом сезоне их будет ещё больше. Но и постановки прошлых лет, всегда приятно посмотреть. С закрытием! И до встречи в новом сезоне! Люблю...
Татьяна Борисенко
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jun 09, 2023 8:27 pm

Гениально!Потрясающе!Впечатляюще))
Елена Образцова
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Fri Jun 09, 2023 8:28 pm

Отхлопала ладони)))))!
Ирина Корнилова
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

PreviousNext

Return to Наши спектакли

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 46 guests

cron