АССАКАМУРИ

Приглашаем Вас к обмену мнениями о спектаклях Дзержинского театра драмы.
Убедительно просим быть корректными.
Нецензурная лексика, а также оскорбительные высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ!
Кроме того, запрещены - реклама, скрытые и явные гиперссылки вне пределов сайта http://www.dzerteatr.ru

Moderators: dzerteatr, Vasja

Forum rules
Нецензурная лексика, а также оскорбительные высказывания ЗАПРЕЩЕНЫ!

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Sun Feb 15, 2015 3:02 pm

Интересный спектакль! Поставил бы 10 из 10.
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Sun Feb 15, 2015 3:03 pm

Идея ясна, но тяжело смотреть на происходящее, Было бы легче видеть сравнение.
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Sun Feb 15, 2015 3:04 pm

Постаеновка очень проста и доступна каждому чувствующему сердцу. Хорошая игра и правильные эмоции.
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Sun Feb 15, 2015 3:13 pm

Приятно осознавать то, что в нашем городе есть шикарнейший театр.
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Sun Feb 15, 2015 3:13 pm

Очень невероятные ощущения остались после спектакля. Спасибо!
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Sun Feb 15, 2015 3:14 pm

Это было необычно, замечательно. Я думаю, что вы достучались до нас!
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Sun Feb 15, 2015 3:15 pm

Психоделично, но мне понравилось.
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из записей ВКонтакте

Postby dzerteatr » Sat Apr 18, 2015 1:27 pm

ИЗ ЗАПИСЕЙ В ГРУППЕ "ВКОНТАКТЕ" ПОСЛЕ ГАСТРОЛЕЙ В ЧЕБОКСАРАХ

Евгений Ярченков
Мне просто непонятно "политика"распространения билетов у администрации и руководства нашего театра.Это же надо до думаться на спектакль явно +18(Ассакамури)распространить 98 процентов билетов школьникам,я бы написал детям.И хочется задать вопрос,чего Вы этим добились?Спектакль очень тяжелый для понимания,плюс к этому там столько моментов показано,что ДЕТЯМ в таком возрасте вот так взять и показать и что итог,в зале постоянный смех,такое впечатление,что пришли на комедию,постоянный шум,а самое интересное сами учителя были не осведомлены на что они пришли и на что детей привели,я не говорю про наших Дзержинский гостей,перед началом спектакля когда в зал с словом вышел режиссер театра,то по его поведению мне показалось,что он сам был крайне удивлен,что на такой спектакль "нагнали"школьников.Вам хоть самим не стыдно,это я обращаюсь к нашему театру,что вам лишь бы "сплавить"все билеты хоть кому нибудь,лишь бы был полный зал.По всему было видно,что учителя и школьники пришли на спектакль не зная о нем ничего и никто им не обьяснил,что там будут показывать.

P.S.весь этот текст не относится к нашим гостям Дзержинскому театру,а им я хочу просто написать,что они просто молодцы,Я лично с удовольствием посетил 3 их спектакля и остался очень доволен,особенно 3 спектаклем Ассакамури,который просто тронул до глубины души и как мне кажется наше руководство просто не поняли для чего и для кого привезли этот спектакль.Вообщем спасибо Дзержинскому театру за эмоции,за переживания,было приятно познакомится с их театром.

Русский Драматический Театр г.Чебоксары
Еще в процессе подготовки спектакля режиссер Андрей Подскребкин рассказывал журналистам, что хочет сделать спектакль таким, чтобы после его просмотра подростки (а именно на них и рассчитана пьеса) раз и навсегда прониклись отвращением к «дури», чтобы одна только мысль о наркотиках вызывала у них тошноту. отсюда http://www.dzerteatr.ru/pressa/assakamuri.html

Евгений Ярченков
Если вы выкладываете статью,то будьте добры читать ее до конца.Во первых-семейный просмотр,у вас там не было ни одной семьи,так как по какому праву вы несете ответственность за чужих детей,Во вторых-специальный показ для школьников,а это означает,что детей надо специально готовить к такому спектаклю,а они у вас перед началом думали,что пришли на комедию.В третьих раз и навсегда прониклись отвращением к «дури», чтобы одна только мысль о наркотиках вызывала у них тошноту,что то я это не заметил,смех стоял в зале можно подумать я находился на комедии.

Тамара Бякова
Евгений, какого возраста были дети?

Евгений Ярченков

Тамара, 18 лет там точно никому не было,а так по ощущениям 12-16 летние

Русский Драматический Театр г.Чебоксары

Тамара, там были школьники 9-10 классов

Галина Солина
Евгений, возрастное ограничение по спектаклю - 14 лет. Целенаправленно, спектакль ставился и показывается школьникам. Поэтому и время Дзержинский театр выбрал в 13.00, днем. А у себя в Дзержинске этот спекаткль возят по школам, показывают старшеклассникам. Как вы считаете, в каком возрасте можно говорить на эту тему? Когда дети уже начнут курить, пить, колоться и нюхать всякую дрянь? я согласна с режиссером Андреем Сергеевичем. Он говорит: "Мы пытаемся достучаться до вас, детей, пока это не поздно. Многие родители живут и не знают, что происходит с их детьми: где они ходят, что делают... А вокруг столько соблазна... Моей дочке в 5 классе предлагали дурь. Это бизнес, на котором кто-то хорошо зарабатывает".

Галина Солина

Мы понимаем, что наш зритель не привык к Таким спектаклям. В репертуаре театра в основном классика и современная драма.

Евгений Ярченков
Галина, самое печальное тут даже не в возрасте,у вас школьники пришли на этот спектакль так и не поняв для чего их туда загнали,спектакль о наркотиках и о жизни наркоманах,они у вас весь спектакль смеются,им весело посмотреть на них.И чего,вы добились этим,вызвать отвращение к наркотикам?А мне показалось обратное

Евгений Ярченков
Галина, еще более печальными в антракте звучали комментарии на вопрос понравился ли спектакль?Да,весело,прикольно!!!!Мое мнение такой спектакль нужно показывать для студентов 3-4 курсов,а если вы взялись показывать для школьников,то будьте добры довести до педагогов а в первую очередь до их родителей,куда и на что идет их ребенок

Галина Солина
Евгений, Учителя после спектакля должны проводить обсуждение на тему увиденного. Я непременно расспрошу учителей и напишу вам отзыв. Такой, какой он есть. А по поводу детей - вы обобщаете. Многие серьезные и понимают суровую действительность. И это обнадеживает. Евгений, если хотя бы 50% детей из увиденного сделают для себя вывод - это огромный плюс. Значит, не зря работали актеры, не зря режиссер так переживает за молодое поколение и мы все вместе сделали пусть небольшой, но шаг для сохранения здоровья детей.

Людмила Майкова
После столь бурной дискуссии даже пожалела, что не увидела этот спектакль( по описанию похоже на "любовь, джаз и черт",был такой спектакль в репертуаре нашего театра. Тоже подростки ходили, бывало, что и смеялись, но не все. До кого-то еще можно достучаться..а так детей глупых, испорченных тоже хватает, надо-надо воспитывать, иначе когда?!

Тамара Бякова
Вчера посмотрели «Ассакамури». Сильно! Но из-за школьников, болтающих и шуршащих чипсами, не всегда было слышно артистов(((. Это помешало полностью погрузиться в происходящее на сцене, отвлекало. Если бы мы сидели в полной тишине или в первом ряду, то впечатления были бы иные. Специально пришли за полчаса до начала, чтобы занять в зале нормальные места. Так вот, придя за полчаса до начала, были в неприятном шоке, что администрация решила перенести спектакль на более раннее время и все уже в зале. Можно было об этом предупредить здесь (ВК) и на сайте!? Слава богу, что спектакль не пропустили (перед спектаклем была лекция от режиссёра), но настроение было подпорчено.
Теперь о том: надо или нет это школьникам. Я считаю, что однозначно надо, но не таким образом. И это касается не только этой постановки, а всех. Если вы хотите привить школьникам любовь к театру, театральную культуру, заинтересовать их, то нельзя вот так с бухты-барахты приводить их. Здесь главные претензии к учителям. Надо заранее подготовить: рассказать, на какую постановку идут, о чём постановка, немного об артистах, задействованных в спектакле. И не забыть о культуре поведения в театре. Если учитель привёл детей, то будь любезен проконтролировать, чтобы не было еды при входе в зал. А то часто наблюдаю такую картину: дети во время спектакля болтают, жрут чипсы и сухарики, а учитель сидит рядом с каменным лицом и ни одного замечания. А после спектакля (на следующий день) в классе хоть несколько минут поговорить об увиденном. Ассакамури действительно для семейного просмотра и хотелось бы видеть в зале хоть несколько родителей. Кстати, бОльшая часть школьников очень внимательно смотрели Ассакамури и было видно, что под впечатлением. Вообще очень понравилось то, что у Дзержинска спектакли разделены на «дети», «подростки», «взрослые». И то, что спектакль для подростков в дневное время. Меня всегда удивляло и возмущало то, что у нас «Преступление и наказание» начинается в 18-30. И заканчивается в 22 часа. А потом детям надо ещё домой добраться, а на следующий день – в школу. Почему бы не начинать этот спектакль на пару часов раньше?
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Sun Apr 17, 2016 12:13 pm

Болезнь 21 века. Тяжелый спектакль, но поучительный. Это надо смотреть. Молодцы.
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

Из Книги отзывов

Postby dzerteatr » Sun Apr 17, 2016 12:16 pm

Большое спасибо! Тема очень актуальная. Игра великолепная. Так держать!
dzerteatr
Администратор
 
Posts: 6658
Joined: Sun Nov 02, 2008 11:27 am

PreviousNext

Return to Наши спектакли

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests

cron